ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Ивановской области психологи провели профилактическое мероприятие с молодыми сотрудниками

 

Целью проведения работы психологов с молодыми сотрудниками явилось предупреждение возможных проблем в процессе вхождения в профессиональную деятельность.

Старший психолог исправительной колонии №4 Марина Тихомирова провела для сотрудников, недавно поступивших на службу, лекцию на тему: «Понятие и аспекты профессиональной адаптации сотрудников УИС». Лекция сопровождалась видеопрезентацией. В ходе мероприятия состоялось обсуждение вопросов адаптации, молодым сотрудникам даны рекомендации по улучшению качества прохождения адаптационного процесса, у каждого была возможность обратиться к психологу индивидуально.

- Постоянное внимание за ходом адаптации способствует своевременному выявлению возможных проблем и их устранение, нейтрализация проявлений негативных индивидуально-психологических качеств, поведенческих реакций и методов их предупреждения, - отметила старший психолог исправительной колонии №4 УФСИН России по Ивановской области Марина Тихомирова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

24.01.2020