ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО-1, проведены мероприятия, посвященные Международному дню эскимо

 

Сотрудниками отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственного изолятора №1 УФСИН России по Ивановской области в рамках празднования 24 января «Международного дня эскимо» с несовершеннолетними, содержащимися в учреждении, проведены мероприятия на данную тему.  

С несовершеннолетними, подозреваемыми и обвиняемыми, проведена лекция на тему: «Международный день эскимо», во время которой подросткам рассказали об истории появления мороженого, его видах, процессе производства. Несовершеннолетние узнали много интересных фактов об этом десерте.      

По окончании мероприятия сотрудники воспитательного отдела вручили всем подросткам символ праздника - эскимо. В мероприятии приняли участие восемь подростков.

- Проведение подобных мероприятий способствует организации свободного времени подростков, расширяет их кругозор, способствует снятию эмоционального напряжения, отметил начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственного изолятора №1 УФСИН России по Ивановской области Сергей Андреев.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

24.01.2020