ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 2 прошли занятия с осужденными, обучающимися по профессии «Повар»

 

Четверо осужденных женщин отряда по хозяйственному обслуживанию проходят в учреждении обучение по профессии «Повар». Областью профессиональной деятельности обучающихся является производство блюд и напитков в организациях питания, которое включает в себя теоретическую часть и лабораторные работы. Занятия с осужденными проводит мастер производственного обучения БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса» Надежда Роноева.

Сегодня в столовой следственного изолятора прошло занятие по выполнению следующих лабораторных работ: мясной салат, суп, рагу, компот из яблок. Все осужденные женщины успешно справились с поставленными задачами. Мастер Надежда Роноева сняла пробы блюд, отметив при этом высокое качество приготовленной пищи и четкое соблюдение технологии производства. За выполненные работы все осужденные получили оценки не ниже «хорошо».

В дальнейшем планируется проведение обучающего занятия по составлению технологической карты блюда. После того, как обучение будет завершено, осужденным выдадут документы о получении среднего профессионального образования установленного образца.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

24.01.2020