ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 3 для родственников осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию прошел «День открытых дверей»

 

Для гостей была организована экскурсия по территории учреждения, в ходе которой доведена информация об истории учреждения и условиях отбывания наказания. Родственники осужденных посетили помещения отряда, столовой, учебно-консультационный пункт, студию кабельного телевидения «Доброе кино», молельную комнату, читальный зал, библиотеку и другие объекты. 

Для родных и близких отбывающих наказание была организована трансляция видеороликов, подготовленных студией кабельного телевидения учреждения, рассказывающих о воспитательных мероприятиях с участием осужденных.

По мнению родственников, подобные встречи благотворно влияют на взаимоотношения между родными и близкими людьми, помогают понять, что в учреждении созданы все необходимые условия для быта, труда и досуга.

– Осужденные всегда с нетерпением ждут этого мероприятия – стараются не нарушать правил внутреннего распорядка. Поддержание социальных связей очень важно для тех, кто оказался в местах лишения свободы. Это помогает им не утратить смысл жизни, не зациклиться на своих проблемах, не потерять навыки общения. Родственникам такие встречи тоже идут на пользу. Ведь они сами могут убедиться, что с их родными все в порядке, задать интересующие вопросы руководству учреждения, познакомиться с правилами исправительного учреждения, – отметил начальник учреждения Юрий Гришин.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

24.01.2020