ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В студии Радио Поморья состоялся разговор об оказании медпомощи осужденным

 

Сегодня у микрофона программы "Гость студии" на областном радио был начальник медико-санитарной части №29 ФСИН России Владимир Лучинский. Темой беседы стали вопросы оказания медицинской помощи осужденным, имеющим заболевания туберкулез и ВИЧ-инфекция.

Ведущий программы Алексей Серов поинтересовался у Владимира Людвиговича, что в обществе принято считать, что учреждения уголовно-исполнительной системы считаются рассадником опасных заболеваний. Начальник МСЧ-29 ответил, что это заблуждение и подтвердил его не только статистикой. Владимир Лучинский рассказал, каким образом происходит первичное выявление и изоляция больных, какие действия осуществляются медицинскими работниками на начальных этапах диагностирования заболевания, как организовано в этом плане взаимодействие с гражданскими лечебными организациями. Подробно начальник МСЧ-29 остановился и на лечении туббольных, и ВИЧ-инфицированных осужденных.

Слушатели могли присоединиться к эфиру, позвонив в студию. Так, Владимир Людвигович рассказал про ситуацию с гриппом в учреждениях УФСИН и о мероприятиях, направленных на здоровый образ жизни, проводимых в подразделениях.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

24.01.2020