ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

95 лет исполнилось ветерану ИК-21

 

Руководство исправительной колонии №21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Икса, Плесецкий район) поздравило ветерана учреждения с юбилеем.

Участнику трудового фронта Иде Андреевне Шатровской исполнилось 95 лет. Поздравить ее с такой серьезной датой приехал начальник учреждения Тагирмирзе Джафаров и представители учреждения. Гости обратились к имениннице с наилучшими пожеланиями, вручили ей поздравительное письмо, преподнесли букет цветов и памятный подарок.

Иде Андреевне было 16, когда началась война. Она помнит бомбежки и обстрел, а гул немецких самолетов до сих пор в ее памяти. Она участвовала в строительных работах на Вельском военном аэродроме. С утра до поздней ночи копали траншеи. Помнит выступления в госпиталях перед солдатами.

С 1976 года Шатровская пришла на работу в уголовно-исполнительную систему. Сначала работала счетоводом, а потом и бухгалтером плановой части в ОУ-250, это предшественник сегодняшнего учреждения. Из УИС она и ушла на пенсию, руководство торжественно провожало Иду Андреевну на заслуженный отдых. И сегодня ветеран УФСИН в свои 95 лет находится в добром здравии и хорошем настроении.

 Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

24.01.2020