ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подготовка осужденных к освобождению продолжается в исправительных учреждениях УФСИН Удмуртии

 

Сотрудниками социальной службы исправительных колоний ведется работа, направленная на дальнейшее трудоустройство осужденных после освобождения. С этой целью в учреждениях регулярно организуются встречи с представителями кадровых агентств, центров занятости и центров социального обслуживания населения. 

В исправительной колонии №5 в рамках школы подготовки к освобождению состоялось информационное занятие, проведенное представителем ижевского кадрового агентства Надеждой Егоровой. Она рассказала осужденным об имеющихся вакансиях, уровне заработной платы и условиях труда. Также Надежда Егорова подробно рассказала о том, как получить государственную услугу по содействию в трудоустройстве, какие документы требуются для обращения в центры занятости, о возможности пройти обучение и повысить квалификацию. Осужденные, заинтересовавшиеся предложенными вакансиями, получили направления к работодателям. 

Еще одно занятие для освобождающихся осужденных прошло в исправительной колонии №7. Директор комплексного центра социального обслуживания населения в Завьяловском районе Татьяна Авдеева довела информацию о работе центров социального обслуживания и перечень предоставляемых социальных услуг.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

24.01.2020