ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники отдела специального назначения «Ястреб» приняли участие в мероприятии, состоявшемся в йошкар-олинском Дворце молодежи

 

В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие республиканского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Мероприятие во Дворце молодежи было посвящено трем памятным датам в истории нашей страны: 75-летию снятия блокады Ленинграда, 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова и 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Открыл республиканский месячник Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Организатором и координатором патриотического проекта является республиканское министерство молодежной политики, спорта и туризма. Программу месячника традиционно составили уроки мужества, спортивные соревнования и разнообразные выставки.

Одна из них – бронированной и специализированной техники – была размещена на площадке перед Дворцом молодежи. А в фойе учреждения культуры были установлены стенды с вооружением и спецсредствами, которые используют в своей службе сотрудники силовых ведомств.

В этой выставке принял участие и уфсиновский отдел специального назначения «Ястреб», который всегда уделяет внимание патриотической работе с молодежью. Из рассказа самых опытных сотрудников подразделения ребята узнали немало интересного о представленных экспонатах. Все желающие могли примерить на себя защитное снаряжение и сфотографироваться с экипированными бойцами спецназа.

По мнению организаторов, главной целью работы в области военно-патриотического воспитания молодежи является возрождение лучших гражданских традиций, формирование у обучающихся высокого патриотического сознания и верности Отечеству. В мероприятии приняли участие воспитанники кадетских классов и военно-патриотических клубов.

Месячник пройдет с 23 января по 23 февраля во всех муниципальных образованиях Республики Марий Эл.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

24.01.2020