ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу открылась новая библиотека

 

В исправительной колонии №18 обновилась библиотека для осужденных. Книжный фонд переехал в новое здание, в помещении сделан косметический ремонт и установлены новые стеллажи. Теперь здесь тепло и уютно. Для любителей чтения здесь созданы все условия.

Как отмечают сотрудники воспитательной службы, переезд библиотеки увеличил число читающих среди осужденных.

        

Фонд библиотеки насчитывает более 4500 экземпляров книг различных литературных жанров. Особой популярностью среди осужденных пользуется фантастика. Но своих читателей находит и научно-популярная, и религиозная, и историческая, и техническая литература, и детективы, а также современная проза и поэзия. Появился читальный зал, в котором осужденные в спокойной обстановке могут заниматься самообразованием.

        

Библиотекарь осужденный Юрий Попазов рассказывает, что для многих осужденных колония стала своеобразном университетом, в котором они прочитали столько книг, сколько не читали, будучи на свободе.

Осужденные с нетерпением ждали открытия библиотеки, читального зала и выразили благодарность администрации учреждения за внимание, проявленное в организации их культурного досуга.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

23.01.2020