ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные женщины исправительной колонии № 2 встретятся со своими детьми

 

В женской колонии в эту субботу 25 января состоится встреча осужденных мам со своими детьми. Для большинства женщин вынужденная длительная разлука с детьми - самое сложное испытание в ходе отбывания наказания.

25 января в учреждении ждут большое количество детей разного возраста. Подобные встречи руководство учреждения проводит ежегодно в рамках воспитательной работы с осужденными. Их основная задача - восстановление социальной связи между матерью и ребенком и адаптация женщин к возвращению в общество и семью.

Праздничная встреча в этом году снова будет организована при поддержке члена Общественного совета при УФСИН Яна Волкова. На этот раз общественники привезут в учреждение большую праздничную программу с танцевальным флешмобом, шоу мыльных пузырей, рождественским спектаклем и выступлением фокусника. Завершится мероприятие семейным чаепитием родителей со своими детьми. В завершении праздника мамы вручат своим детям подарки, которые заранее подготовлены организатором праздничного мероприятия.

Стоит отметить, что подобные встречи родителей со своими детьми в исправительных и воспитательной колонии УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области проходят регулярно, несколько раз в год и имеют колоссальный результат в социализации осужденных женщин.

Приглашаем СМИ принять участие в праздничном мероприятии 25 января 2020 года.

Начало: 9.30

Аккредитация для СМИ: pressgufsinspb@mail.ru тел: +79111959664 начальник пресс-службы Юлия Алешина

Адрес проведения мероприятия: Ульяновское ш., 76, п. г. т. Ульяновка, Исправительная колония № 2.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

23.01.2020