ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители СМИ узнали о первых успехах детского танцевального коллектива «Непоседы», созданного по инициативе сотрудников колонии-поселения № 2

 

Представители печатных и электронных средств массовой информации посетили репетицию детского танцевального коллектива «Непоседы», созданного по инициативе женского совета колонии-поселения № 2.

Таким образом, в поселке Садовый Кирсановского района впервые появилась танцевальная студия, она открыта на базе Дома культуры. Свободное время занятиям хореографии посвятили 11 ребят, из которых 10 девочек и 1 мальчик, - это дети сотрудников КП-2 и жителей поселка.

Журналисты увидели, каких успехов коллектив достиг за 9 месяцев занятий хореографией и гимнастикой. Ребята продемонстрировали упражнения на гибкость и акробатические элементы в танцевальных номерах. Практически все исправили осанку и освоили шпагат. Сейчас работают с новым видом танцев - хип-хоп, который развивает чувство ритма.

Занимается с юными артистами профессиональный хореограф Татьяна Карташова, главная цель которой - воспитать гармоничную личность. На ее занятиях дети развивают в себе лидерские качества, целеустремленность и силу воли. Журналисты также узнали, что ранее Татьяна Юрьевна тренировала тамбовский коллектив, и он занимал призовые места во всероссийских соревнованиях. «Непоседы» тоже набирают популярность, пока в Кирсановском районе.

Председатель женского совета, младший инспектор группы надзора отдела безопасности КП-2 Ирина Давыдова рассказала в интервью, что ребята уже с успехом выступили на сценах соседних сел. Теперь, по приглашению администрации города Кирсанова, готовят номер к праздничному концерту в честь Дня Победы.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

23.01.2020