ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ УФСИН России по Костромской области осужденным оказывают содействие в поисках работы

 

Для осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, организовали встречу со специалистом Центра занятости населения. Чтобы собрать максимальное количество человек, мероприятие провели в день, когда осужденные приходят в учреждение к инспектору «на отметку».

За консультацией к специалисту центра Светлане Беликовой обратились 25 осужденных мужчин и женщин – до каждого из них была доведена информация о доступных на рынке труда вакансиях, возможностях профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, а также о порядке и условиях постановки на учет.

По результатам собеседования 10-ым осужденным, желающим найти работу, были выданы направления на предприятия города Кострома, где имеются вакантные места.

«Очень важно, что осужденные имеют возможность трудоустроиться даже на предприятия, где востребован не квалифицированный рабочий труд, потому как у многих нет должного образования. При этом в некоторых случаях работодатель не требует от соискателя какого-то опыта работы, а предоставляет возможность последующего обучения», - прокомментировали сотрудники УИИ все плюсы предоставляемых вакансий.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

23.01.2020