ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках предметной недели естественнонаучных областей знаний учителя школы в ИК-9 г. Борисоглебска устроили интерактивную викторину

 

Предметная неделя естественнонаучных областей знаний – это сфера внеурочной деятельности, где в увлекательной форме можно излагать оставшиеся за рамками учебников интересные материалы и научные сведения по математике, физике и информатике.

Так, в рамках предметной недели математики, физики, информатики в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ИК-9 УФСИН России по Воронежской области города Борисоглебска был проведен ряд мероприятий, среди которых наибольший интерес у обучающихся вызвала интерактивная викторина «МИФ. Математика, информатика, физика», проведенная 23 января учителями Сергеем Федоровым, Виктором Менисом и Дмитрием Жигульским.

Неотъемлемой частью предметной недели в филиале № 4 является оформление стенгазеты, поэтому в традиционном выпуске стенгазеты «Великие математики» обучающиеся подготовили материал о выдающемся ученом и талантливом педагоге А.Н. Колмогорове.

Заместитель начальника исправительной колонии № 9 Сергей Ловягин отметил, что внеурочная деятельность, помимо образовательной составляющей, выполняет также и воспитательную функцию, что позитивно влияет на духовно-нравственное формирование личности осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

23.01.2020