ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Астраханской области подвел итоги производственной деятельности за 2019 год в прямом эфире радиостанции «Радио России – Астрахань»

 

23.01.2020 в прямом эфире радиостанции «Радио России – Астрахань» начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Астраханской области Станислав Берсенев рассказал слушателям о достигнутых показателях производственной деятельности регионального пенитенциарного ведомства в 2019 году и определил планы и задачи на предстоящий период 2020 года.

Исправительные учреждения в 2019 году изготовили и реализовали продукции на сумму порядка 100 млн. рублей. Выросла и прибыль от приносящей доход деятельности на 10% и составила сумму порядка 6 млн. рублей.

Основными производственными объектами исправительных учреждений остаются участки по деревообработке, металлообработке, изготовлению сувенирных изделий, полипропиленовой продукции, а также пошиву одежды и производству продуктов питания для внутрисистемных нужд.

В исправительной колонии №6 уже не первый год выполняется крупный контракт на изготовление ящичной тары для нужд Министерства обороны, для исполнения которого на производственный объект трудоустроено 75 осужденных.

В планах регионального пенитенциарного ведомства на 2020 год в рамках государственно-частного партнерства будет запущен в эксплуатацию участок по переработке вторичного сырья в исправительной колонии №2, который позволит дополнительно трудоустроить 15 осужденных. Из уже бывшего в употреблении пластика будет производиться новое сырье для изготовления востребованных товаров, таких как синтепон, водопроводные трубы, тара. В настоящее время контракт на данный вид производства заключен, ведутся работы по приобретению контрагентом необходимого оборудования.

Станислав Берсенев отметил, что основными целями и задачами на сегодняшний день остаются – создание новых рабочих мест для трудоустройства осужденных, имеющих исковые обязательства, и повышение рентабельности производственного сектора ведомства.

В режиме реального времени слушатели радиостанции имели возможность позвонить в студию или задать свой вопрос Станиславу Берсеневу в мессенджерах.

 

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

23.01.2020