ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 построят новый современный режимный корпус

 

В УФСИН России по Архангельской области началась работа по строительству нового режимного корпуса следственного изолятора №1.

Новое здание будет рассчитано на 300 мест. Его возведут после разборки старого режимного корпуса №2, не эксплуатируемого с 2009 года. Строительство пройдет в рамках федеральной целевой программы “Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)”, утвержденной постановлением правительства.

В настоящее время отделом капитального строительства и ремонта Управления собирается и подготавливается предпроектная документация: техническое задание на проектирование, проект государственного контракта на производство проектно-изыскательских работ, градостроительный план земельного участка и технические условия на подключение к инженерным сетям. Проектирование режимного корпуса будет выполнено в соответствии с новыми правилами проектирования следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы.

Проектно-изыскательские работы запланированы на ближайшие два года, строительство корпуса - на 2023-2024 годы. Его стоимость составит чуть более 234 миллионов рублей. В данный момент в следственном изоляторе №1 функционирует один из двух режимных корпусов, его лимит наполнения 283 человека.

 Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

23.01.2020