ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН помогли с переездом социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних г. Сыктывкара

 

Сотрудники Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения оказали волонтерскую помощь социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних г. Сыктывкара. В связи с возвращением в собственное здание, в котором был проведен ремонт, работникам учреждения понадобилась помощь в обустройстве помещений – многие хозяйственно-бытовые работы для сугубо женского коллектива оказались не под силу. 

Трое сотрудников ЦИТОВ, вооружившись электроинструментом, установили карнизы на окнах, а также перенесли столы и холодильное оборудование в столовой учреждения. Кроме того, представители уголовно-исполнительной системы отремонтировали шкафы для детской одежды.

Напомним, социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних г. Сыктывкара сотрудники учреждений УФСИН, дислоцирующиеся в столице Республики Коми, оказывают волонтерскую помощь уже более 18 лет. А в 2018 году – в Год добровольца (волонтера) в России – шефство было закреплено официально. Сотрудники поздравляют детей с самыми значимыми и любимыми праздниками, а также всегда отзываются на просьбы помочь в хозяйственных вопросах.

Отметим, волонтеров ЦИТОВ работники подшефного учреждения не только поблагодарили за помощь, но и пригласили на торжественное мероприятие по случаю переезда в обновленное здание, которое запланировано на 3 февраля.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

23.01.2020