ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ярославской колонии прозвучал Марш Мендельсона

 

На участке колонии-поселения при ИК-8 УФСИН России по Ярославской области 47-летний осужденный связал свою судьбу с любимой избранницей. В новом году это первая регистрация брака в учреждениях пенитенциарной системы региона.

Сотрудники Заволжского отдела ЗАГС г. Ярославля не в первый раз регистрируют браки на территории ярославских колоний. Практически каждый месяц есть желающие создать новую ячейку общества, несмотря на то, что настоящая семейная жизнь начнется только после освобождения из мест лишения свободы.

История каждой новой семьи по-своему уникальна. Несмотря на то, что возлюбленные знакомы с 1997 года, узаконить свои отношения решились только сейчас.

В свою очередь, сотрудники администрации учреждения поздравили молодоженов с бракосочетанием и пожелали счастливой и долгой совместной жизни.

- Укрепление социальных связей с родными и близкими всегда положительно влияет на процесс исправления граждан, приступивших закон, - рассказал заместитель начальника ИК-8 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Виктор Феофанов. - Для осужденных важно знать, что их помнят, любят и ждут, несмотря на то, что они совершили преступление. Это дает им надежду на благополучное будущее после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

22.01.2020