ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Угличе обсудили вопросы развития производственной деятельности УИС региона

 

В администрации Угличского муниципального района Ярославской области состоялась рабочая встреча представителей ИК-3 регионального УФСИН и органов государственной власти.

В мероприятии приняли участие начальник ИК-3 майор внутренней службы Роман Дарушин, глава Угличского муниципального района Ярославской области Анатолий Курицин, глава города Углич Светлана Ставицкая, главы сельских поселений, находящихся в составе Угличского муниципального района.

Представители колонии рассказали участникам мероприятия о производственных мощностях и ассортименте выпускаемой продукции в центре трудовой адаптации ИК-3 УФСИН России по Ярославской области.

На протяжении многих лет основной специализацией колонии является изготовление рабочей обуви. В производственных цехах установлено новейшее итальянское оборудование карусельного типа. В рамках расширения действующего производства, за счет привлечения инвестиций сторонних организаций приобретено и введено в эксплуатацию несколько единиц нового оборудования для производства обуви из ПВХ. Сегодня учреждение выпускает более 200 образцов детской и взрослой обуви.

Отдельным вопросом присутствующие обсудили потенциал развития швейного производства. В центре трудовой адаптации имеется несколько участков по изготовлению различных видов специализированной одежды, кроме того, есть возможность изготовления продукции различного вида для нужд муниципальных образований и учреждений области.

Кроме того, Роман Дарушин рассказал присутствующим об условиях взаимовыгодного сотрудничества, акцентировав внимание на возможности осуществления закупок у учреждений УИС области, как у единственного поставщика.

В завершении встречи, взаимодействующие стороны обсудили возможные формы и методы взаимодействия ИК-3 областного УФСИН с муниципальными заказчиками, а также определили возможные перспективные направления совместной деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

22.01.2020