ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 заработали электронные сервисы «ФСИН.визит» и «ФСИН.окно»

 

Вчера в СИЗО-1 УФСИН России по Томской области заработали электронные сервисы «ФСИН.визит» и «ФСИН.окно». Впервые эти сайты были запущены в российских учреждениях ведомства в марте 2018 года. По информации ТАСС, за это время электронными услугами воспользовались около миллиона человек. Сервисы охватили более 30 учреждений ФСИН России. Вчера к ним подключился и Томск.

Сервис "ФСИН-визит" позволяет следователям и адвокатам заранее выбирать и бронировать время посещения подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО-1. «Применение новых технологий поможет более эффективно использовать рабочее время следователей и адвокатов, которые приедут в учреждение», - считает начальник учреждения Роман Нерушев, инициатор подключения интернет-сервисов. 

Услуга "ФСИН-окно" - электронная очередь на прием передач для родственников подследственных. Теперь они могут заранее записаться, в назначенное время сотрудник СИЗО примет посылку и доставит адресату. Запись открыта на сайтах: http://fsin-vizit.ru/ и http://fsin-okno.ru/.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

22.01.2020