ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В отделе по конвоированию УФСИН России по Костромской области показали журналистам, как работают новые светозвуковые автомобильные сигналы

 

20 января сотрудники специального подразделения уголовно-исполнительной системы отметили свой 21 день рождения. О том, как организована служба в отделе по конвоированию и какова ее специфика, рассказали съемочной группе телеканала Русь.

Указом Президента Российской Федерации в целях повышения безопасности перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу, автомобили ФСИН были включены в перечень спецтранспорта, имеющего право на использование спецсигналов, наряду с автомобилями полиции, пожарных, скорой помощи, аварийно-спасательных служб и другими. В рамках централизованных поставок региональным Управлением по конвоированию было получено оборудование для его дальнейшего монтажа на транспортные средства.

В общей сложности сотрудниками отела по конвоированию за год по плановым автодорожным маршрутам перевозится порядка 5000 осужденных, подозреваемых и обвиняемых. Стоит отметить, что за время функционирования отдела не было допущено ни одного побега, а также грубых нарушений правил несения службы личным составом.

Смотрите репортаж об отделе по конвоированию на ОТРК Русь сегодня вечером в 19.00 час. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

22.01.2020