ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 предотвращена попытка доставки запрещенных предметов

 

Одним из основных каналов проникновения в исправительные учреждения запрещенных предметов является попытка передачи данных предметов родственниками подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Родственники и иные лица, предпринимают различные попытки для проноса на режимную территорию с целью передачи, запрещенные к хранению и использованию предметы. Несмотря на проводимый комплекс мероприятий по профилактике попыток передачи гражданами запрещенных предметов осужденным, в учреждениях продолжаются подобные факты. 

15 января в СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области в комнате приема посылок и передач, в кармане брюк в посылке на имя обвиняемого, были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 1200 рублей. По данному факту проводится проверка. 

 УФСИН России по Калужской области информирует! 

Согласно статье 19.12 КоАП передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

17.01.2020