ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Деятельность уголовно-исполнительной системы вологодского региона обсудили сегодня в эфире радиостанции «Комсомольская правда»

 

В программе «Тема дня», вышедшей сегодня в радиоэфире, подвели итоги работы подразделений уголовно-исполнительной системы Вологодской области. В ходе беседы о деятельности ведомства рассказал начальник областного УФСИН Владилен Демьянов. Радиослушатели узнали, каких целей удалось достичь, а также о планах на ближайшую перспективу. Гостем радиостудии стала председатель Общественной наблюдательной комиссии Галина Федотова, которая рассказала о том, каким образом осуществляется контроль за соблюдением условий содержания лиц в местах лишения свободы.

Особое внимание интервьюируемых было уделено вопросам воспитательной работы, медицинского и социального обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы Вологодской области. Кроме того, обсуждена работа с несовершеннолетними и женщинами, находящимися в местах лишения свободы. Отмечено, что в настоящее время активизировалось общественное воздействие на осужденных со стороны общественных объединений, религиозных организаций, родственников, способных оказывать на них положительное влияние.

Радиослушатели узнали о возможности получения осужденными профессионального образования, востребованного на региональном рынке труда, а также производственном потенциале и конкурентоспособной продукции, производимой в исправительных учреждениях области.

В завершение разговора Владилен Владимирович пригласил представителей общественности и средств массой информации принять участие в Днях смотра полезных дел, ежегодно проходящих в уголовно-исполнительной системе нашей области. В этом году темой празднования станет 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

22.01.2020