ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН принял участие в итоговых сборов территориальной подсистемы РСЧС Архангельской области

 

Сегодня в конференц-зале правительства Архангельской области состоялось открытие ежегодных итоговых сборов территориальной подсистемы РСЧС Архангельской области. В нем принял участие начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев.

На мероприятии присутствовали губернатор Архангельской области Игорь Орлов, заместитель губернатора - председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, главный федеральный инспектор по Архангельской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Иевлев, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, а также руководство Главного управления МЧС по Архангельской области, структурных подразделений системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, руководители правоохранительных ведомств и представители органов власти областного и муниципального уровня.

В ходе проведения сборов будут подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за прошедший год и поставлены задачи на 2020. Основные спикеры мероприятия намерены раскрыть такие вопросы, как обстановка с пожарами в жилом секторе и на производстве, прохождение ледохода и паводка, борьба с лесными пожарами, ликвидация аварий в системе ЖКХ, актуальные вопросы надзорной деятельности, изменения в законодательстве и прочее.

Одной из главных задач мероприятия станет обмен опытом в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

 Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

22.01.2020