ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Директор ФСИН России Александр Калашников проверил исправительный центр № 1 УФСИН России по Ставропольскому краю в ходе рабочего визита в регион

 

Во время визита глава ведомства уделил особое внимание организации трудовой занятости осужденных, их коммунально-бытовому обеспечению.

В сопровождении начальника УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майора внутренней службы Анзора Ирисханова директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников побывал в ИЦ-1. Он осмотрел территорию и помещения, в которых содержатся осужденные.

Начальник центра подполковник внутренней службы Сергей Гладких отметил, что это один из самых первых открытых в России исправительных центров с лимитом наполнения 153 человека. Учреждение открылось на базе бывшей воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных, специально перепрофилированной для исполнения наказания в виде принудительных работ. На протяжении трех лет крупнейший в стране исправительный центр успешно справляется с поставленными перед ним задачами. Для трудоустройства осужденных налажено взаимодействие с порядка 30 предприятиями Георгиевского городского округа.

По итогам посещения исправительного центра Александр Калашников отметил высокий уровень коммунально-бытового обеспечения осужденных. Вместе с тем, директор ФСИН России дал указание руководству учреждения и в дальнейшем уделять вопросам трудоустройства осужденных первоочередное внимание.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

22.01.2020