ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Краснодарскому краю начало сотрудничество со старейшим высшим учебным заведением Северного Кавказа

 

Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в ходе рабочей встречи начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Виктора Пестова с врио ректора Кубанского государственного технологического университета Михаилом Барышевым.

В настоящее время Кубанский государственный технологический университет обладает одним из самых высоких рейтингов среди технических вузов России. В вузе применяются современные программы и стандарты обучения высококвалифицированных кадров, в частности для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Подготовка ведется по 31 направлению бакалавриата, 26 направлениям магистратуры и 6 - специалитета.

Взаимную заинтересованность заключившие соглашение стороны выразили в развитии сотрудничества в области подготовки и переподготовки специалистов для производственных предприятий учреждений УИС края по заочной и дистанционной форме обучения. Кроме того, во время встречи были обсуждены планы проведения совместных обучающих мероприятий и семинарских занятий, а также ознакомление студентов вуза с деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы.

В рамках соглашения между региональным пенитенциарным ведомством и одним из ведущих вузов Юга России предусмотрена организация взаимодействия в сфере улучшения качества образовательной работы с сотрудниками УФСИН, формирования и наращивания их интеллектуального потенциала, а также пропаганды законопослушного поведения и недопущения распространения деструктивных идеологий среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

22.01.2020