ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Совета старейшин при администрации города Дербент встретились с осужденными в следственном изоляторе № 2

 

В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания осужденных отряда хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча представителей Совета старейшин при администрации городского округа «город Дербент» с осужденными.

На встречу с осужденными пришла представитель Совета старейшин при администрации городского округа «город Дербент» Раиса Филатова.

В ходе беседы с осужденными Раиса Филатова рассказала о культуре и традициях народов Дагестана, а также о морально-нравственных ценностях жителей республики.

В настоящее время молодые люди испытывают определенные жизненные трудности, сталкиваются с несправедливостью общества и общественных отношений, но не всегда могут справляться с ними и допускают ошибки в своей жизни. Самое главное - это понять свои ошибки и приложить все усилия, чтобы не повторять их в последующем. Начните свою жизнь с доброты в душе и справедливости в своих делах, - сказала представитель Совета старейшин при администрации городского округа «город Дербент» Раиса Филатова.

Встреча прошла в теплой обстановке, осужденные приняли активное участие в обсуждении главных жизненных ценностей человека.

В завершении встречи Раиса Филатова пожелала слушателям крепкого здоровья, скорейшего освобождения и возвращения к своим родным и близким.

В свою очередь врио начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Мурад Ахмедов поблагодарил гостью за участие в мероприятии и отметил, что подобные встречи благоприятно влияют на духовно-нравственное и патриотическое воспитание осужденных.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

22.01.2020