ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Теплые вязаные вещи получил балейский детский дом из колонии особого режима

 

Осужденные ИК-2 УФСИН России по Забайкальскому краю изготовили шерстяные изделия для ребят, проживающим в детском доме города Балей. В рамках кружковой работы, проводимой в исправительном учреждении, осужденные приобретают множество умений и навыков.

Одним из них стало вязание. По мере овладения спицами, результатом работы участников кружка становятся яркие варежки, носочки, кофточки и жилетки, украшенные разными рисунками и рельефами.

Чтобы изготовленные вещи стали нужными и подарили радость, осужденные обратились к сотрудникам учреждения с предложением подарить их детям из детского дома. Одним из адресатов был выбран балейский детский дом.

Осужденный В., принимавший участие в изготовлении вещей отметил: «В наших силах сделать хоть какое-то доброе дело. Так пусть эти теплые вещи согреют детей, оставшихся без попечительства родителей, в нашу суровую зиму. В планах еще много таких вещей, поэтому будем стараться и дальше вязать еще лучше и наряднее».

В знак благодарности за подарки, Администрацией социального учреждения, в лице директора Елены Соколовой, на имя осужденных были направлены благодарности, которые стали самым желанным и дорогим подарком.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

21.01.2020