ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На 01 января 2020 в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Тульской области содержалось 7548 человек

 

В УФСИН России по Тульской области сохраняется тенденция по уменьшению числа лиц, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

По состоянию на 01 января 2020 в исправительных учреждениях и следственных изоляторах УИС области содержалось 7548 осужденных, подозреваемых и обвиняемых, что на 392 человека меньше, чем на 1 января 2019 года (АППГ - 7940 ).

Более 69 % осужденных, подозреваемых и обвиняемых содержится за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Среди статей Уголовного кодекса РФ, применяемых к лицам, содержащимся в учреждениях УИС Тульской области, лидируют статья 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», статья 105 «Убийство», статья 159 «Мошенничество».

При этом, есть целый ряд статей, по которым содержится в настоящее время всего один человек. Это такие статьи УК РФ как ст. 288 «Присвоение полномочий должностного лица», ст. 306 «Заведомо ложный донос», ст. 335 «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности» и другие.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

21.01.2020