ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №4 пресечена попытка доставки запрещенных предметов

 

ИК-4 УФСИН России по Тульской области является исправительной колонией строгого режима для осужденных мужчин ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы с лимитом наполнения 1355 осужденных.

В ходе реализации оперативной информации на прилегающей 50-ти метровой полосе внешней запретной зоны сотрудниками оперативного отдела были остановлены жители Щекинского района М. и Д.

В результате визуального осмотра у гражданина М 1989-го года рождения был обнаружен пакет белого цвета, внутри которого находились два свертка, обмотанных канцелярским скотчем. У гражданина Д. 1979-го года рождения при себе также находился пакет с двумя свертками. При детальном осмотре внутри свертков были обнаружены 16 мобильных телефонов разных марок и 8 зарядных устройств.

По имеющейся оперативной информации данные запрещенные предметы предназначались одному из осужденных, отбывающему наказание в ИК-4 по ч.2 ст.105, ч.4 ст.162 УК РФ. Запрещенные на территории исправительной колонии предметы осужденный намеревался использовать для личных целей и сбыта среди осужденных учреждения.

По данному факту в отношении злоумышленников М. и Д. составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные ст. 19.12 КоАП РФ.

 

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

21.01.2020