ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 модернизируют автосервис

 

В ИК-4 УФСИН России по Томской области, которую возглавляет Александр Зорин, идет модернизация мастерских  автосервиса. В прошлом году осужденные отремонтировали 350 автомобилей. Услуги ремонта пользуются большим спросом у жителей региона. В ИК-4 используют современное оборудование и качественные материалы. В прошлом году приобрели сварочный станок, диагностическое оборудование и открыли покрасочную камеру с ультрафиолетовой сушкой. В этом году руководство колонии планирует оборудовать вторую  камеру с УФ-сушкой и купить специальные пистолеты для лакокрасочных работ. Это позволит кратно увеличить производственную мощность.  

Автосервисом занимаются 30 квалифицированных мастеров, которые выполняют работы любой сложности. Профессию автослесаря они получили на свободе или в образовательном учреждении, работающем на территории колонии. Зарплата осужденных составляет от 10 до 25 тысяч, многие из них погашают иски потерпевшим и помогают семьям. 

Кроме автосервиса в ИК-4 успешно работают мебельный, швейный цеха, участки по изготовлению продуктов питания и подсобное хозяйство. Чистая прибыль от производственной деятельности ИК-4 в 2019 году составила более 13,2 млн рублей. Курс ведомства на развитие производства, расширение ассортимента выпускаемой продукции и трудоустройство максимального количества осужденных реализуется во всех исправительных учреждениях области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

21.01.2020