ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники службы охраны и конвоирования учреждений УФСИН России по Смоленской области подвели итоги работы за прошедший год

 

Совещание, а также учебно-методические сборы состоялись на базе исправительной колонии №2 в поселке Вадино. В мероприятиях приняли участие заместители начальников учреждений уголовно-исполнительной системы региона, курирующие вопросы охраны и конвоирования.

Подводя итоги работы за 2019 год, начальник отдела организации службы охраны УФСИН России по Смоленской области, подполковник внутренней службы Никита Вывознов отметил, что в отчетном периоде была обеспечена надежная охрана объектов уголовно-исполнительной системы, а также осужденных, обвиняемых и подозреваемых при конвоировании. Основные задачи, поставленные перед учреждениями, выполнены.

В рамках учебно-методических сборов собравшимися были изучены темы: «Организация и методика подготовки караулов по охране объектов уголовно-исполнительной системы и по конвоированию», «Методика оценки службы по охране объектов уголовно-исполнительной системы и по конвоированию», «Методика проверки караулов по охране учреждений», «Изучение указаний ФСИН России по вопросам планирования и подготовки к действиям при чрезвычайных обстоятельствах». После теоретической части мероприятия сотрудники продемонстрировали свои практические навыки в ходе контрольных стрельб.

Приятным завершением совещания стало награждение учреждений по результатам смотров-конкурсов и соревнований по всем направлениям деятельности службы охраны, проведенным за прошлый год. Дипломы лучшим вручил заместитель начальника УФСИН России по Смоленской области, полковник внутренней службы Андрей Дадыкин. По итогам рейтинговых оценок, первое место заняла исправительная колония №6 (г.Рославль). Это же учреждение завоевало больше всего дипломов по разным направлениям деятельности службы охраны. Ему уступила Сычевская психиатрическая больница, ставшая второй по итогам работы за год. Третье место разделили между собой следственный изолятор №2 (г.Вязьма) и исправительная колония №2 (п.Вадино Сафоновского р-на).

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

21.01.2020