ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 и СИЗО-3 УФСИН России по Оренбургской области проведены торжественные мероприятия, посвященные празднованию Крещение Господня

 

В ИК-1 и СИЗО-3 руководством учреждения совместно с представителями Русской православной церкви были организованы и проведены торжественные мероприятия, посвященные празднованию Крещение Господня (Богоявление).

В день проведения празднества колонию посетил отец Василий и певчие. В храме имени Святого Николая Чудотворца, расположенного на территории ИК-1, собралось большое количество постоянных прихожан, а также осужденных, которые впервые изъявили желание приобщиться к данному таинству.

По традиции праздника был отслужен Водосвятный молебен, в ходе которого была освещена богоявленская вода и купель (Иордань). А также проведены обряды исповедования и покаяния. По окончании Водосвятного молебна был совершен Крестный ход. Верующие прошли крестным ходом по территории жилой зоны, посетили отряды со строгими и облегченными условиями отбывания наказания, штрафной изолятор, в ходе которого все помещения были окроплены святой водой.

После окончания празднества состоялось проповедь на тему «Крещение», затем была проведена беседа-чаепитие с прихожанами, в ходе которой служители Церкви ответили на вопросы осужденных.

Не обошел стороной праздник и осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-3 посетил протоиерей Артемий Шатов, который поздравил осужденных с Крещением Господнем, после чего провел обряд причастия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

20.01.2020