ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию №10 УФСИН России по Ивановской области посетил помощник начальника УФСИН по работе с верующими Александр Соловьев

 

В целях нравственного и духовного воспитания осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №10 УФСИН России по Ивановской области посетил  помощник начальника УФСИН России по Ивановской области Александр Соловьев (отец Александр).

Священнослужитель посетил православный храм, жилые помещения отряда, где совместно с осужденными-членами православной общины было организовано чаепитие, в ходе которого отец Александр пообщался с осужденными, ответил на их вопросы, касающиеся таинств православной церкви.

Затем был проведен обряд освящения производственных объектов учреждения: швейных цехов, цеха по производству майонеза и пекарни.

- Подобные мероприятия позволяют формировать духовно-нравственное мировоззрение и всестороннее развивают осужденных, - отметила заместитель начальника учреждения Людмила Попова. - Встреча с духовным наставником помогает осужденным осознать свое поведение, настраивает на правопослушный образ жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

21.01.2020