ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучший отряд осужденных выбрали в УФСИН

 

Отделом по воспитательной и социальной работе с осужденными подведены итоги конкурса на лучший отряд среди учреждений УФСИН России по Архангельской области.

В течение года в каждом подразделении шла борьба за победу. Оценка отрядов проходила по нескольким критериям. Учитывались отношение осужденных к труду, возмещение ущерба потерпевшим, количество отбывающих наказание с общим и профессиональным образованием, а также получающих его, культурная и спортивная работа в отряде. Не осталось без внимания и количество осужденных, освободившихся условно-досрочно и тех, кому заменили неотбытую часть наказания более мягким видом или изменили вид учреждения. Ведь именно это прямой показатель исправления.

По результатам конкурса лучшим был признан отряд №1 исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельск). Второе место заняли осужденные отряда №7 исправительной колонии №5 (г. Коряжма), на третьем – отряд №1 исправительной колонии №29 (п. Река Емца, Плесецкий район).

Данное состязание между отбывающими наказание призвано улучшить состояние дисциплины среди осужденных и способствует дальнейшему повышению их трудовой активности и рациональной занятости в свободное от работы время.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.01.2020