ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в памятных мероприятиях

 

17 января 1943 года советские войска в ходе наступательной операции освободили Черкесск и территорию, прилегающую к нему, от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год по маршруту движения, которым шли освободительные войска советской армии, проходят воспитанники Центра военно-патриотического воспитания молодежи г. Черкесска, члены регионального сводного поискового отряда "Подвиг", ученики образовательных школ города, представители правоохранительных органов и ветеранских организаций. В этом году к участникам акции присоединились и сотрудники ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике.

Мероприятие стартовало в с. Чапаевское у памятника Воину-освободителю и продолжилось в республиканской столице, где прошли торжественные возложения венков, в местах, где установлены мемориалы и захоронения погибших солдат и расстрелянных мирных жителей. В рамках мероприятия был проведен марш-бросок по пути более 20 км наступления и штурма города Черкесска в январе 1943 года 2-ой гвардейской стрелковой дивизии, 295-ой и 351-ой дивизий РККА. В середине маршрута марш-броска, в центре города Черкесска, организаторы разбили полевую кухню, а спустившись к конечному пункту, который находился у реки Кубань, участники смогли отогреться горячим чаем, который им приготовили сотрудники уголовно-исполнительной системы республики.

«Проведение мероприятий подобного формата служит привитию подрастающему поколению любви к своей Отчизне, гордости за нее, а также формированию желания и готовности защищать страну в случае необходимости», - сказал старший инспектор группы кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике майор внутренней службы Рустам Доттаев.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

17.01.2020