ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Осужденные ЛИУ-23 окунулись в купель в праздник Крещения

19 января на территории Храма «Симеона Верхотурского», расположенного в ЛИУ-23 (п. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области, состоялись праздничная церковная служба и традиционное купание в купели, посвященные празднованию Крещения Господне.

В этот день, как гласят страницы Библии, Иоанн Креститель крестил в водах Иордана Иисуса Христа, взявшего на себя грехи всего мира, явив Святую Троицу, вновь открыв рай для людей. По обычаю, православные, славя Господа, читают праздничные зачала из Евангелие, повествующее о Богоявлении, совершают купания в прорубях и купелях, присутствуют на церковных службах.

По завершению праздничных богослужений все желающие осужденные смогли искупаться в купели, также имеющей среди христиан название - Иордань, освященной на кануне окормляющим храм иереем Отцом Сергием. Святой отец совершил чин Великого Водосвятия, освятив воды купели, поздравил с Крещением Господа и благословил всех присутствующих. В мероприятии приняли участие 20 осужденных с разных отрядов.

Крещение Господне - является одним из основных православных праздников, утверждающих основной догмат христианской веры о три ипостастном Боге и о прощении грехов всего человечества.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

19.01.2020