ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю, приняли участие в конкурсе «Расскажи миру о своей России»

 

Международный конкурс семейного творчества «Расскажи миру о своей России» - проект по патриотическому воспитанию и формированию дружественных связей между странами. Организаторами конкурса выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Академия инновационного образования и развития.

В конкурсе участвовали работы, представляющие собой двуязычные видеоролики или текстовые презентации, с помощью которых авторы рассказывали о своих чувствах и отношении к большой или малой Родине.

В этом году в конкурсе приняли участие 85 регионов и 23 зарубежных страны. В числе участников 39 территориальных органа ФСИН России, среди которых 8 осужденных Пермского края. Создавать видеоролики для участия в конкурсе осужденным помогали сотрудники отделов и групп воспитательной работы.

Победителями и призерами стали осужденные из исправительных учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю, Тамбовской и Костромской областям.

Церемония награждения прошла в Общественной палате Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители Российской академии образования, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, общественные деятели и педагоги.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

20.01.2020