ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники специальных подразделений УИС по конвоированию

 

В этот день отдел по конвоированию УФСИН России по Орловской области подвел итоги деятельности за 2019 год. Открыл совещание заместитель начальника УФСИН России по Орловской области полковник внутренней службы Александр Минаков.

В 2019 году в полном объеме выполнены все задачи, стоявшие перед ОК УФСИН. Обеспечивалась надежная охрана осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Не допущено побегов из-под охраны, нарушений законности и правопорядка, а также режима содержания, необоснованных отказов от приема спецконтингента, грубых нарушений несения службы.

С докладом о проделанной работе за 2019 год по направлениям деятельности выступили заместители начальника ОК УФСИН Вячеслав Конюхов и Сергей Ожихин.

Проводимые в течение отчетного периода мероприятия позволили более эффективно использовать силы и средства по охране конвоируемых лиц, значительно повысить качество несения службы и профессиональный уровень личного состава отдела.

В 2019 году назначено 526 караулов. ОК УФСИН отконвоировано осужденных и лиц, содержащихся под стражей - 7486; встречными караулами – 5589 осужденных; плановыми автодорожными караулами – 1855 человек.

Подводя итоги совещания начальник ОК УФСИН полковник внутренней службы Андрей Слета поблагодарил сотрудников за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды, а также пожелал личному составу успехов и поставил задачи перед личным составом отдела по конвоированию на 1 квартал 2020 года.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

20.01.2020