ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

20 января — День конвойной службы УИС

 

Указом Президента Российской Федерации от 17 сентября 1998 года №1116 «О некоторых мерах по реформированию внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации» функции конвоирования осужденных и лиц, находящихся под стражей, были переданы вновь созданным специальным подразделениям УИС по конвоированию. 

Приказом ФСИН России от 10 декабря 2007 года №701 20 января объявлен Днем специальных подразделений УИС по конвоированию. 

"На всех этапах исторического развития Российского государства подразделения по конвоированию вносили свой весомый вклад в обеспечение законности, правопорядка и борьбы с преступностью. В настоящее время специальные подразделения по конвоированию с честью выполняют поставленные задачи и продолжают надежно стоять на страже закона. 

На Вас возлагается обязанность достойно нести службу, дорожить званием сотрудника уголовно-исполнительной системы, честно и добросовестно служить закону и народу. Поздравляю всех сотрудников и ветеранов Управления по конвоированию с профессиональным праздником! Желаю успехов в Вашей нелегкой ответственной работе, доброго здоровья, благополучия, мирного неба над головой, а семейный очаг пусть согревает Вас своим теплом!"

    Начальник УФСИН России по Курской области   В.М. Назаров

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

20.01.2020