ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Cотрудники кадровой службы ИК-5 провели встречу с родителями учащихся 11-х классов по вопросу поступления в ведомственные ВУЗЫ уголовно-исполнительной системы

 

В рамках постоянной работы по профориентации будущих сотрудников УИС заместителем начальника ИК-5 г.Владимира Андреем Рощупкиным и инспектором отдела кадров и работы с личным составом Натальей Тарасенко была проведена встреча с родителями учащихся 11-х классов МБОУ «СОШ № 5 г. Владимира».

Молодые люди, находятся на пороге сложного выбора будущей профессии и именно в этом возрасте нужен правильный совет со стороны родителей. Родителям учеников 11 классов была доведена информация для учащихся, которые в 2020 году выпускаются из школы, рассказано о преимуществах службы в уголовно-исполнительной системе, денежном довольствии и предоставлении льгот сотрудникам, возможности получения бесплатно высшего образования по направлению от учреждения во Владимирском юридическом институте ФСИН России и Академии ФСИН России.

Родители учеников заинтересовались темой поступления в вузы уголовно-исполнительной системы, задавали много вопросов о поступлении в ВУЗы, Мероприятие получилось познавательным и позитивным. Именно на таких встречах с родителями учеников обсуждаются все волнующие темы, задается много вопросов. Ведь именно родители помогают молодым людям определиться с выбором профессии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

17.01.2020