ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Епископ Елабужский Иннокентий совершил богослужение в исправительной колонии №18 города Казани

 

Божественная литургия прошла в храме великомученика и целителя Пантелеимона на территории ИК-18 УФСИН России по Республике Татарстан. Ее совершил викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий, а также председатель Отдела по тюремному служению Казанской епархии, член Общественного совета при региональном УФСИН иерей Евгений Гаврилкин, настоятель храма при колонии протоиерей Николай Дьяков, преподаватели и студенты Казанской православной духовной семинарии.

В состав певческой группы, исполнившей богослужебные песнопения, вошли проректор по воспитательной работе Казанской духовной семинарии иеромонах Кирилл (Забавнов) и студент IV курса бакалавриата Максим Кочеванов.

По запричастном стихе Максим Кочеванов прочитал проповедь, посвященную богословскому и нравственному значению Рождества Христова.

После богослужения состоялось чаепитие, в ходе которого осужденные рассказали о совершении молитвенного правила и праздновании Рождества и новолетия.

Епископ Иннокентий рассказал верующим о своем монашеском пути и ответил на их вопросы.

Напомним, что учащиеся Казанской православной духовной семинарии ежемесячно участвуют в богослужениях в храмах при исправительных учреждениях Татарстана.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Информационная служба Казанской духовной семинарии

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

20.01.2020