ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С фольклорным колоритом: в исправительной колонии № 7 идет подготовка к конкурсу «А ну-ка, девушки!»

 

В воскресенье, 26 января, на сцене клуба исправительной колонии № 7 состоится мероприятие с ретро-названием «А ну-ка, девушки!», сценарий которого наполнен фольклорными мотивами. Конкурсанток ожидают несколько туров испытаний, причем первое из них состоится в столовой учреждения.

После отбора желающих принять участие в мероприятии выяснилось, что из шести конкурсанток по две представляют Москву, Татарстан и Республику Марий Эл. На этих этнических мотивах, собственно, и построен сценарий.

Первый конкурс называется «Хозяюшка». Женщины должны представить на вкус жюри блюда национальной кухни. Что именно они будут готовить, пока держится в секрете, но известно, что в конце всех угостят неким кулинарным шедевром, испеченным уже совместными усилиями.

Остальные конкурсы пройдут на сцене. Это представление участниц, их выступления с творческими номерами и «Модный показ» в нарядах, которые конкурсантки пошьют сами. Но самым ярким и трогательным моментом наверняка станет этап «Расскажи миру о своей России». Зрители увидят оригинальные номера, в основу которых ляжет, соответственно, русский, марийский и татарский колорит. Именно этот тур, по мнению Ирины Цветковой, заведующей клубом ИК-7, должен придать настроение всему проекту в целом, так что подготовка к нему ведется наиболее тщательно.

Под руководством мастера цеха Яны Макаровой и старшего инженера Ольги Милютиной женщины разрабатывают эскизы и шьют национальные костюмы. Не менее профессиональная работа ведется на сцене. Марийский танец участницам, например, помогает ставить народная артистка республики Наталья Смирнова. Ответственность немалая – Марий Эл в этом году отмечает вековой юбилей. По словам хореографа, конкурсантки очень стараются и уже добились определенных успехов.

Не будем раскрывать всех сюрпризов, которые ждут и жюри, и зрителей. Скажем лишь, что такие творческие мероприятия пройдут во всех женских исправительных колониях страны, по итогам которых ФСИН России назовет победителей уже на федеральном уровне.

Больше фото и видео на ведомственной странице в инстаграм

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

20.01.2020