ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник отделения комплектования и прохождения службы УФСИН Наталия Галась рассказала о службе в УИС в эфире радио «Коми Гор»

 

Сегодня, 20 января, на радио «Коми гор» вышла в эфир передача «Новый день» с рубрикой, посвященной уголовно-исполнительной системе Республики Коми. На вопросы шеф-редактора программы Любови Жангуровой ответила заместитель начальника отдела кадров – начальник отделения комплектования и прохождения службы УФСИН России по Республике Коми Наталия Галась.

Сотрудник кадрового аппарата УФСИН рассказала радиослушателям о возможностях трудоустройства граждан на службу в учреждениях регионального пенитенциарного ведомства, об условиях прохождения службы, имеющихся вакансиях по таким направлениям, как охрана, воспитательная работа с осужденными, пожарная профилактика, врачебная и лечебно-профилактическая деятельность.

Отметила Наталия Галась и требования, предъявляемые к кандидатам на службу в УИС: «На службу в уголовно-исполнительную систему приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет, демобилизованные из Вооруженных Сил, без ограничения по состоянию здоровья в военном билете, не имеющих судимости, с имеющимся образованием не ниже среднего. При наличии среднего профессионального и высшего образования, по результатам испытательного срока присваивается специальное звание «прапорщик» внутренней службы, что значительно влияет на уровень заработной платы».

Напомним, рубрика «Гость в студии» с участием представителей аппарата УФСИН и учреждений на радиоволнах будет выходить ежемесячно в эфире передачи «Новый день» радио «Коми гор». Кроме того, жители Республики Коми смогут узнать о новостях службы в информационных программах «Вести-Коми» и «Выльторъяс» (новости на коми языке). Для этого нужно настроить приемники на частоту 91,6 FM в Сыктывкаре и 87,9 FM в Ухте. В других городах и районах радиопередачи доступны в проводных приемниках и на сайте телерадиокомпании. Запись рубрики «Гость в студии» после выхода в эфир становится доступной также на официальном сайте и на страницах в соцсетях «Коми гор» и УФСИН России по Республике Коми.

Прослушать фрагмент выпуска передачи «Новый день».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

20.01.2020