ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

20 января - сотрудники отдела по конвоированию уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник

 

Отдел конвоирования УФСИН России по Республике Карелия образован 1 января 1999 года посредством передачи функций конвоирования из Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. В 2007 году дата 20 января была закреплена законодательно как День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

Сегодня в отделе прошли праздничные мероприятия, приуроченные к торжественной дате. На построении личного состава, начальник отдела полковник внутренней службы Артур Пилия поздравил сотрудников отдела с 21-й годовщиной образования подразделения, поблагодарил сотрудников за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей и пожелал присутствующим крепкого здоровья, стабильности в службе и укрепления существующих в отделе добрых традиций.

От имени руководства УФСИН с профессиональным праздником личный состав поздравил заместитель начальника УФСИН России по России по Республике Карелия, полковник внутренней службы Константин Иванов.

- Служба в конвое - это постоянная боевая готовность, строевая дисциплина и ответственность. Сотрудники всегда должны быть готовы к пресечению противоправных действий конвоируемых лиц, среди которых особо опасные преступники, многим из которых нечего терять- отметил в своем поздравлении Константин Иванов.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения лучших сотрудников подразделения ведомственными медалями, Почетными грамотами и благодарностями.

Фото: https://vk.com/public149015509?w=wall-149015509_1236

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

20.01.2020