ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области при работе с сотрудниками используются приборы «Гармония»

 

Главная цель сотрудников психологической службы УФСИН России по Ульяновской области - смягчение эмоциональной напряжённости среди личного состава и осужденных.

Повышенные профессиональные физические, психоэмоциональные, интеллектуальные нагрузки, а также стрессы образуют и накапливают в организме физическое и эмоциональное напряжение. Чтобы помочь сотруднику в такой ситуации, психологами ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области в своей деятельности используется светозвукоритмический прибор «Гармония».

После включения прибора сотрудник сначала видит вспышки света, которые постепенно превращаются в зрительные образы. По завершении сеанса у него стабилизируется психоэмоциональное состояние, снижается уровень тревожности, концентрируется внимание и повышается уровень работоспособности.

Курс из 10 занятий способен восстановить физический и эмоциональный комфорт, обеспечить защиту от утомляемости сотрудника, что является отличной профилактикой синдрома профессионального выгорания.

В результате многолетнего использования данных приборов в комплексной работе с сотрудниками в учреждении не допущено чрезвычайных происшествий, причиной которых могут стать повышенное эмоционально-психологическое напряжение сотрудника.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

13.01.2020