ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 1 определен лучший отряд осужденных

 

В исправительной колонии № 1 состоялось награждение начальников отрядов и осужденных по итогам конкурса «Лучший отряд осужденных».

На протяжении 2019 года в каждом отряде учреждения оценивался по ряду критериев, в том числе отношение осужденного к труду, состояние общего и профессионального образования, возмещение ущерба потерпевшим, культурно-массовая и спортивно-массовая работа в отряде.

По итогам соревнований членами комиссии отмечены позитивные изменения в отрядах осужденных. Улучшена дисциплина, возросло количество осужденных, добровольно погашающих иски, активизирована клубная и кружковая работа, увеличилось количество осужденных принявших участие в спортивных мероприятиях.

Конкурс, проводимый в исправительных учреждениях УФСИН России по Тамбовской области, призван способствовать дальнейшему повышению их трудовой активности и рациональной занятости в свободное от работы время, соблюдению порядка в жилых и бытовых помещениях отряда и на прилегающей территории, повышению образовательного и культурного уровня осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

17.01.2020