ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 (г. Валдай) осужденным рассказали о волонтерском и поисковом движениях

 

Лекционное занятие для осужденных провел директор валдайского молодежного центра «Юность» Владимир Петров.

Мероприятие прошло в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии учреждения с волонтерской организацией.

Владимир Викторович - один из основных руководителей волонтерского движения г. Валдай. На встрече он рассказал осужденным об истории и развитии волонтерского движения, проводимых в районе добровольческих акциях, о количестве волонтерских объединений и направлениях их деятельности, а именно: помощь животным, забота о ветеранах и инвалидах, автоволонтерство, забота о природе, сбор вещей нуждающимся, поиск пропавших людей, помощь в организации концертных программ и спортивных мероприятий.

Отдельную часть лекции Владимир Петров посвятил поисковой работе отряда «Память», организатором которой он является. Довел информацию об истории военных действий на территории области, а также проведенных поисковых мероприятиях в отчетном периоде, количестве найденных останков бойцов и их личных вещах.

По окончании лекции Владимир Викторович ответил на интересующие осужденных вопросы.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

16.01.2020