ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ведомственной пожарной охраны КП-6 (п. Топорок) оказали помощь населению в тушении пожара

 

16 января в 10.50 в дежурную часть ФКУ КП-6 УФСИН России по Новгородской области от жителя Котовского сельского поселения поступило сообщение о возгорании автомобиля на участке дороги г. Окуловка – п. Топорок.

Дежурным по учреждению незамедлительно на место чрезвычайного происшествия было направлено подразделение ведомственной пожарной охраны колонии-поселения.

Уже через 6 минут сотрудники ведомственной пожарной охраны были на месте происшествия, где произошло возгорание кабины автомобиля «Mercedes-Benz» (микроавтобус) и приступили к тушению пожара.

Надо отметить, что водителем автомобиля, а также другими неравнодушными водителями, были приняты меры по тушению пожара автомобильными огнетушителями, но это не дало результата.

Сотрудники подразделения ведомственной пожарной охраны: начальник отдельного поста ведомственной пожарной охраны учреждения капитан внутренней службы Андрей Алексашин, командир отделения прапорщик внутренней службы Владимир Колунтаев приступили к тушению.

В тушении принимал участие также человек из числа добровольной пожарной команды Котовского поселения Окуловского района; а к приезду 11 отряда противопожарной службы Новгородской области в 11.15 возгорание было уже ликвидировано.

В виду отдаленного расположения подразделений 11 отрада противопожарной службы Новгородской области от п. Топорок, сотрудники отдельного поста ведомственной пожарной охраны ФКУ КП-6 УФСИН России по Новгородской области уже не первый раз оказывают помощь в ликвидации пожаров в близлежащих районах.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

17.01.2020