ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Отвечающие за пожарную безопасность сотрудники УИС Камчатского края пройдут стажировку в подразделениях регионального МЧС

 

К данному соглашению пришли в ходе совещания начальник УФСИН России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Коновалов и начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Игорь Михно.

На встрече, состоявшейся накануне, также присутствовали главный инженер УФСИН России по Камчатскому краю капитан внутренней службы Павел Бочковой, начальник медико-санитарной части № 41 ФСИН России подполковник внутренней службы Алексей Сергеев и начальник инспекции ведомственной пожарной охраны отдела режима и надзора УФСИН России по Камчатскому краю подполковник внутренней службы Алексей Муравский.

Стороны обсудили возможность участия центров трудовой адаптации осуждённых в производстве продукции для регионального МЧС, а также оказании услуг по линии медицинского обеспечения и авторемонта.

Также участники встречи пришли к соглашению о взаимодействии в вопросах повышения квалификации личного состава уголовно-исполнительной системы региона, отвечающего за пожарную безопасность. В ближайшее время будет составлен план практического обучения старших инспекторов пожарных частей колоний общего и строгого режимов на базе подразделений МЧС. Профессиональные пожарные обучат недавно принятых на службу сотрудников тактике тушения возгораний, действиям по проведению аварийно-спасательных работ, с использованием специального пожарно-технического оборудования. По окончании обучения они сдадут зачёты. Затем сотрудники передадут свои знания и опыт осуждённым, трудоустроенным в пожарные команды исправительных учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

17.01.2020