ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева посетила исправительную колонию №2 УФСИН России по Ивановской области

 

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева и консультант- юрист отдела по обеспечению деятельности аппарата Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Сергей Грачев посетили исправительную колонию №2 УФСИН России по Ивановской области, расположенную в селе Талицы Южского района.

Визит проходил в сопровождении временно исполняющего обязанности начальника учреждения Алексея Щепина, начальника медико-санитарной части №37 ФСИН России Юрия Павлова, помощника начальника УФСИН России по Ивановской области по соблюдению прав человека в УИС Ирины Крыловой.

В ходе посещения омбудсмены провели обход производственной зоны учреждения, посетили храм, дежурную часть. В штабе учреждения был проведен прием осужденных по личным вопросам. Всего на прием обратилось девять осужденных. Вопросы обратившихся касались медицинского обеспечения, режима содержания, разъяснений по уголовному делу и порядка оформления документов осужденным. На все вопросы даны разъяснения.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

17.01.2020